
Информацию об этом распространили в ТАСС со ссылкой на пресс-центр «Российские космические системы». Созданная система будет работать на основе данных с семи космических аппаратов ДЗЗ, к которым в будущем должен присоединиться восьмой, находящийся сейчас на стадии летных испытаний. Полный список действующих спутников выглядит следующим образом: «Метеор-М» №1 и №2, «Ресурс-П» №1, №2 и №3, «Канопус-В» и «Электро-Л» №1.
Помимо космической группировки, в рамках системы работает 13 крупных центров, составляющих единое информационное пространство, в рамках которого будет производиться обработка всех поступающих данных с орбитальных спутников.
Авторы системы заявляют о том, что ее развертывание позволит в значительной степени повысить эффективность зондирования поверхности планеты космическими аппаратами. Собранная таким образом информация будет по запросу отправляться самым разнообразным потребителям, как государственным, так и частным.
11:15
Пятница
0
4 491
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

