.
» » Интеллект ребенка зависит от его матери
06:07 Вторник 0 0
20-09-2016, 06:07

Интеллект ребенка зависит от его матери

Исследователям удалось выяснить, что интеллектуальные способности ребенка напрямую зависят от его матери. Ученые считают, что умственные способности передаются
Исследователям удалось выяснить, что интеллектуальные способности ребенка напрямую зависят от его матери. Ученые считают, что умственные способности передаются детям именно от их матерей.

Американские специалисты даже провели эксперимент, который полностью подтвердил гипотезу, что когнитивные способности ребенка развиваются под прямым воздействием материнских генов.

По словам ученых, гены, которые формируют интеллект малыша, в большей степени зависимы именно от женской X-хромосомы. То есть, по сути своей, как раз от матери во многом зависит, каким будет их ребенок в плане умственного и интеллектуального развития.

Что же касается отцовских генов, то в этом случае ребенок наследует от них чувство голода, сексуальное желания, а также множество инстинктов и еще агрессию. Именно в этих направлениях они и в основном и проявляются.

Также ученые установили, что дети, которые имеют очень высокий уровень интеллекта с самого детства, часто контактируют со свое матерью и имеют с ней неразрывную связь.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив