.
» » Была создана технология, с помощью которой можно читать закрытые книги
06:21 Суббота 0 0
10-09-2016, 06:21

Была создана технология, с помощью которой можно читать закрытые книги

Физики из США сумели создать технологию, которая делает реальным процесс прочтения закрытых книг. Специалисты из технологического института Массачусетса разрабо
Физики из США сумели создать технологию, которая делает реальным процесс прочтения закрытых книг. Специалисты из технологического института Массачусетса разработали для этой цели уникальный сканер.

Данный прибор использует очень редко терагерцовое излучение, которое позволяет им сканировать закрытые книги, то есть попросту позволяет читать, не открывая их.

Многие эксперты уже успели назвать данное открытие поистине революционным, поскольку с его помощью можно не только просматривать закрытые книги, но также и применять указанный метод и для ряда других целей.

Как отметил один из ученых, а именно Бармак Хешмат, который возглавляет данную исследовательскую группу, лучи терагерцового излучения могут проникать не только сквозь бумагу. С их помощью можно смотреть сквозь такие материалы, как пластик, керамиками и даже сквозь тело человека.

Одной из основных перспектив дальнейшего применения указанного сканера, является именно сканирование клеток организма человека, а также возможность наблюдать за ними в режиме реального времени.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив