.
» » Вируса Зика распространяется через глаза и слезы
06:16 Четверг 0 0
8-09-2016, 06:16

Вируса Зика распространяется через глаза и слезы

Одно из наиболее страшных заболеваний современности, вирус Зика способен распространяться через глаза и слезы. К такому выводу пришли ученые из США, которые доказ
Одно из наиболее страшных заболеваний современности, вирус Зика способен распространяться через глаза и слезы. К такому выводу пришли ученые из США, которые доказали, что данная болезнь способна поражать глаза человека, а потом распространятся и на других людей через слезы.

Группа молекулярных биологов из этой страны постоянно изучают вирус Зика и его природу, а также следит за поведение указанной болезни.

Благодаря недавно сделанному открытию, ученые сумели доказать, что указанный вирус может буйствовать не только там, где есть определенные насекомые, являющиеся переносчиками указанного патогена, но и в других местах.

Результаты исследований, которые были проведены американскими специалистами, свидетельствуют, что вирус способен поражать глаза живого существа, а затем передаваться именно через слезы. Все это исследователи наблюдали у лабораторных мышей, зараженных вирусом Зика.

Все это доказывает, что данная лихорадка способна распространятся далеко за пределы обитания комаров Aedes aegyptii, которых и считают переносчиками заболевания.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив