.
» » Уникальные фотографии Юпитера ученые получили благодаря зонду NASA
06:39 Суббота 0 0
3-09-2016, 06:39

Уникальные фотографии Юпитера ученые получили благодаря зонду NASA

Ученые американского космического агентства NASA опубликовали новые фотоснимки с изображением планеты Юпитер. Они были сделаны зондом Juno, который был разработан сп
Ученые американского космического агентства NASA опубликовали новые фотоснимки с изображением планеты Юпитер. Они были сделаны зондом Juno, который был разработан специалистами ведомства.

На фотографиях, в частности видны штормовые системы, а также невероятные погодные катаклизмы, которые происходят на поверхности этого небесного тела.

Также исследователи отмечают, что им удалось зафиксировать и полярные сияния, которые имели место на южном полюсе Юпитера. Благодаря тому, что снимки были сделаны в инфракрасном спектре, ученым удалось увидеть и теплые, а еще горячие пятна на этом планете, существование которых ранее было под вопросом, хотя сами специалисты все же подозревали, что они действительно существуют.

В данный момент времени, сразу восемь различных научных институтов занимаются детальным изучением этих пятен.

На фото видны и теми облаков на Юпитере, что тоже является довольно интересным моментов. Как раз благодаря снимкам зонда, ученые хотят узнать, из чего состоит эта планета и есть ли у нее магнитное поле.

Зонд Juno американские специалисты хотят приблизить к Юпитеру на максимальное расстояние уже в 2018 году, чтобы добыть как можно больше сведений о планете. Уже после этого аппарат будет уничтожен.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив