.
» » Космический зонд «Юнона» начал передавать данные на Землю
07:23 Пятница 0 0
8-07-2016, 07:23

Космический зонд «Юнона» начал передавать данные на Землю

Вышедший недавно на орбиту вокруг Юпитера космический аппарат НАСА «Юнона» (Juno) начал передачу данных наземным службам. В скором времени аппарат приступит к выпол
Вышедший недавно на орбиту вокруг Юпитера космический аппарат НАСА «Юнона» (Juno) начал передачу данных наземным службам. В скором времени аппарат приступит к выполнению своей исследовательской программы.

Первый виток вокруг планеты, как заявляют в НАСА, «Юнона» совершит за 53 дня. В настоящее время проводится анализ поступающих данных, и проверка двигателей аппарата. Зонд уже сориентировал свои батареи на Солнце, что позволяет ему получать всю необходимую для полноценной работы энергию.

Что же касается включения исследовательских приборов космического аппарата, то оно, как отметили в НАСА, должно состояться через пару дней. Самых же значительных данных в ведомстве ожидают в момент наибольшего сближения с Юпитером, которое должно произойти 27 августа. Согласно параметрами миссии, автоматическая исследовательская станция подойдет к Юпитеру на расстояние в 4100 километров, что очень мало, учитывая исполинские размеры планеты.
Космический зонд «Юнона» будет изучать магнитосферу, а также происходящие в атмосфере самой большой план
еты Солнечной системы процессы. При этом орбита зонда задумана таким образом, чтобы он пролетал над полюсами, что даст ученым возможность наблюдать за крупнейшими в нашей системе полярными сияниями.

После года на орбиту Юпитера, космический аппарат будет затоплен в атмосфере планеты. Делается это для того, чтобы зонд, после завершения своей работы, не продолжил движение вокруг Юпитера и, в конце концов, не врезался в один из его спутников – Европу, на которой ученые собираются искать жизнь и которую крайне нежелательно загрязнять земными бактериями.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив