.
» » Космический грузовой корабль Dragon успешно состыковался с МКС
04:55 Вторник 0 0
13-01-2015, 04:55

Космический грузовой корабль Dragon успешно состыковался с МКС

Частный корабль Dragon доставил на борт орбитального комплекса 1,6 тонн груза, в том числе и аппарат, который должен будет следить за выбросами аэрозолей в земную атмос
Частный корабль Dragon доставил на борт орбитального комплекса 1,6 тонн груза, в том числе и аппарат, который должен будет следить за выбросами аэрозолей в земную атмосферу.

Стыковка корабля Dragon с Международной космической станцией прошла спустя двое суток после того, как корабль был выведен на орбиту при помощи ракеты-носителя Falcon 9. Старт последней, напомним, откладывался несколько раз, в том числе и по техническим причинам.

Что же касается Dragon, то он доставил на борт МКС 1,6 тонн полезного груза, начиная от провизии и вещей для космонавтов, и заканчивая оборудованием для экспериментов. Одним из таких приборов является анализатор выбросов в атмосферу вредных аэрозольных соединений в глобальном масштабе. Прибор будет следить за атмосферой Земли прямо с борта МКС.

Корабль Dragon пробудет в состыкованном с МКС положении примерно месяц. После того, как его нагрузят различными результатами экспериментов и другими вещами, грузовик отправится назад. Так как Dragon является единственным грузовым аппаратом, который имеет функцию возврата на Землю, ученые смогут получить доступ к различным образцам экспериментов, проведенных в космосе.

Возможность Dragon возвращаться на Землю повлияла на его развитие. Компания SpaceX в данный момент работает над тем, чтобы создать пассажирскую версию данного корабля, которая сможет доставлять в космос до семи астронавтов. Сейчас, напомним, НАСА и другие космические ведомства стран-участниц проекта МКС, пользуются для этого российскими кораблями «Союз».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив