.
» » На спутнике ДЗЗ «Ресурс-П» №3 не раскрылась одна из солнечных панелей
04:32 Вторник 0 0
15-03-2016, 04:32

На спутнике ДЗЗ «Ресурс-П» №3 не раскрылась одна из солнечных панелей

Причины неполадок со спутником «Ресурс-П» №3 в настоящее время не известны, однако это не сказалось на работоспособности космического аппарата.

Космический аппар
Причины неполадок со спутником «Ресурс-П» №3 в настоящее время не известны, однако это не сказалось на работоспособности космического аппарата.

Космический аппарата «Ресурс-П» №3, который призван пополнить собой гражданскую группировку спутников дистанционного зондирования Земли, по информации РИА «Новости» со ссылкой на представителей Роскосмоса, испытал определенные затруднения после выхода на орбиту. Напомним, что запуск спутника состоялся 13 марта.

Одна из двух батарей космического аппарата раскрылась не полностью, как сообщают специалисты. Причины этого пока не известны. В Роскосмосе моделируют ситуацию с целью выяснения природы неполадки и установления возможных способов решения проблемы. Впрочем, одной батареи, как успокоили специалисты, спутнику хватает для полного обеспечения электроэнергией всех систем.

Система дистанционного зондирования Земли гражданского назначения является первой в России. Спутники, составляющие орбитальную группировку в рамках данного проекта, будут работать для получения данных для МЧС, сельского хозяйства, Росгидромета, Росрыболовства и многих других организаций.

В настоящее время группировка состоит из трех аппаратов. Первый был выведен на орбиту 25 июня 2013 года, а второй – 26 декабря 2014 года.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив