.
» » Запуск Dragon к МКС отложили до апреля
06:40 Суббота 0 0
12-03-2016, 06:40

Запуск Dragon к МКС отложили до апреля

Следующий космический грузовой аппарат американской компании SpaceX отправится на МКС в апреле текущего года.

Информацию об этом озвучил Чарльз Болден, занимающий п
Следующий космический грузовой аппарат американской компании SpaceX отправится на МКС в апреле текущего года.

Информацию об этом озвучил Чарльз Болден, занимающий пост главы НАСА. Во время прошедшего в четверг выступления в сенате США, глава ведомства обозначил примерный срок старта космического корабля Dragon к МКС.

Космический корабль Dragon является детищем компании SpaceX Элона Маска. Данный грузовик, в отличие от своих одноклассников, умеет возвращаться на Землю, тогда как все остальные лишь сгорают в плотных слоях атмосферы. Именно это позволяет ему доставлять результаты экспериментов на станции для дальнейшего изучения на Земле.

Это же качество Dragon дало кораблю возможность, в виде модификации, с 2018 года осуществлять пилотируемые полеты на станцию. Аналогичный проект разрабатывают в Boeing. Сейчас же в НАСА полностью зависят в этом вопросе от России, которая на данный момент является единственным государством, способным доставлять человека на МКС. Все пилотируемые полеты к станции проходят на кораблях «Союз», которые отправляются на орбиту с космодрома Байконур на одноименных ракетах-носителях.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив