.
» » Пуски «Глонасс-М» были застрахованы на 2,5 миллиарда рублей
05:36 Среда 0 0
10-02-2016, 05:36

Пуски «Глонасс-М» были застрахованы на 2,5 миллиарда рублей

Время страхования спутников начинается с момента запуска и продолжается три месяца, охватывая также и период летных испытаний.

Информацию об этом распространили
Время страхования спутников начинается с момента запуска и продолжается три месяца, охватывая также и период летных испытаний.

Информацию об этом распространили в СМИ со ссылкой на сообщения страховых компаний «Ингосстрах» и «Согаз». Представители последней также назвали сумму страховки, которая составила 2,5 миллиарда рублей.

По словам страховщиков, страховым случаем является как потеря самого космического аппарата в случае нештатной ситуации во время пуска ракеты-носителя, так и непредвиденные ситуации во время летных испытаний – периода пребывания спутника на орбите перед вводом в эксплуатацию, во время которого проходят тесты оборудования. Таким образом, период страховки длится три месяца с момента запуска.

Напомним, что последний на сегодняшний день аппарат серии «Глонасс-М» выведен на орбиту 7 февраля при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б», запущенной с территории находящегося в Архангельской области космодрома «Плесецк».

«Глонасс-М» являются аппаратами нового поколения в одноименной российской системе спутниковой навигации. Данные спутники отличаются от прежних версий, в том числе и повышенным сроком службы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив