.
» » Астронавты НАСА и ЕКА выйдут за борт МКС 15 января
03:11 Среда 0 0
6-01-2016, 03:11

Астронавты НАСА и ЕКА выйдут за борт МКС 15 января

В ходе внебортовой деятельности будут предприняты попытки восстановить нормальное энергоснабжение орбитального комплекса.

Агентство НАСА опубликовало информа
В ходе внебортовой деятельности будут предприняты попытки восстановить нормальное энергоснабжение орбитального комплекса.

Агентство НАСА опубликовало информацию о готовящемся выходе в открытый космос американского астронавта Тима Копры и его коллеги из Европейского космического агентства Тима Пика. Выход состоится 15 января, а за несколько дней до этого 12 числа должна состояться посвященная данной операции официальная пресс-конференция.

Ожидается, что выход состоится примерно в 16 часов по московскому времени и продлится несколько часов. В ходе него астронавты произведут починку вышедшего из строя еще в ноябре стабилизатора напряжения. По этой причине произошел сбой в одном из каналов питания орбитального комплекса.

Американец Тим Копра является уже опытным в таких делах. Для него этот выход в открытый космос будет уже третьим по счету. Что касается европейца, то внебортовая деятельность будет для него первой в карьере.

Кроме них на борту станции находятся россияне Юрий Маленченко, Сергей Волков и Михаил Корниенко, а также американец Скотт Келли. Двое последних прибывают на станции целый год в рамках эксперимента по влиянию космических условий на организм человека.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив