.
» » Астрофизический телескоп «Спектр-РГ» будет выведен на орбиту в 2017 году
05:38 Воскресенье 0 0
27-12-2015, 05:38

Астрофизический телескоп «Спектр-РГ» будет выведен на орбиту в 2017 году

Ответственные за создание телескопа «Спектр-РГ» специалисты «НПО им. Лавочкина» в ходе мероприятия «Астрофизика высоких энергий сегодня и завтра 2015» поделились и
Ответственные за создание телескопа «Спектр-РГ» специалисты «НПО им. Лавочкина» в ходе мероприятия «Астрофизика высоких энергий сегодня и завтра 2015» поделились информацией о ходе работ.

По словам представителей «НПО им. Лавочкина», в настоящее время работы по созданию телескопа «Спектр-Рентген-Гамма» идут по графику, что позволит создать аппарат и запустить его в сентябре 2017 года. Космический аппарат будет выведен на орбиту во второй точке Лагранжа системы Солнце-Земля в 1,5 миллионах километров от нашей планеты.

Как и понятно из названия, данная обсерватория будет работать в диапазонах электромагнитного излучения с самыми высокими энергиями. В ходе работы, как ожидают ученые, получится обнаружить все скопления галактик в обозримой части Вселенной. Помимо этого аппарат будет применяться для поиска таких высокоэнергетичных объектов космоса, как аккреционные диски сверхмассивных черных дыр, а так же других аккрецирующих объектов, вроде белых карликов или нейтронных звезд.

В настоящее время компоненты космического зонда проходят испытания по отдельности. Как только они будут закончены, начнутся масштабные испытания всего аппарата в целом, которые должны будут пройти в начале наступающего года.

После запуска «Спектр-РГ» станет одним из самых высокотехнологичных и масштабных космических проектов, реализуемых в России.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив