.
» » Имитация нештатной ситуации продлит эксперимент «Луна-2015» на сутки
04:49 Среда 0 0
4-11-2015, 04:49

Имитация нештатной ситуации продлит эксперимент «Луна-2015» на сутки

По задумке автором эксперимента, условная посадка после возвращение с Луны задерживается на сутки по причине урагана в месте приземления.

С таким заявлением выст
По задумке автором эксперимента, условная посадка после возвращение с Луны задерживается на сутки по причине урагана в месте приземления.

С таким заявлением выступили представители Института медико-биологических проблем РАН в интервью агентству ТАСС. По их словам, женский условный экипаж лунной экспедиции должен будет провести в изоляции лишние сутки. Причина – ураган, который заставит экипаж сменить орбиту корабля и задержит посадку до улучшения погодных условий.

Как заявили представители ИМБП, экипаж, который сейчас находится в изоляции, еще не знает об этом. Информация поступит им за 12 часов до предполагаемой посадки. Новые данные предполагают коррекцию орбиты при помощи условного маневра на высоте в 140 километров.

Одна нештатная ситуация, как известно в настоящий момент, уже была сымитирована в ходе эксперимента «Луна-2015». Совместно с медиками, консультирующими девушек удаленно, были проведены мероприятия по реанимации. В роли пострадавшего выступал манекен.

Помимо отработки нештатных ситуаций, в ходе «Луна-2015» шестеро девушек проведут, в общей сложности 30 экспериментов, целью которых является получение информации о различных аспектах пилотируемой лунной миссии.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив