
Падалка, которому в настоящее время принадлежит рекорд по суммарному времени пребывания на орбите, в интервью Роскосмосу заявили о том, что люди на данный момент уже готовы отправиться к Марсу, однако техника пока еще отстает в своем развитии.
«Но это уже работа не для моего поколения: пока нет тяжелого носителя ни у нас, ни у партнеров, но он разрабатывается. Пока нет хорошего корабля для таких дальних полетов в глубокий космос. Отчасти созданы системы жизнеобеспечения замкнутый контур у наших партнеров, а мы только приступаем к этому. Нет хороших методов борьбы с радиацией. А люди, по большому счету, готовы, не готова, на мой взгляд техника», - цитирует РИА «Новости» слова самого опытного космонавта в индустрии.
О своих планах отправиться на Марс неоднократно говорили в НАСА. В настоящее время инженеры американской космической отрасли работают над сверхтяжелой ракетой SLS, а также межпланетным кораблем Orion. Оба этих компонента в будущем могут позволить осуществить марсианскую миссию. И полет на красную планету может состояться уже после 2030 года.
11:15
Пятница
0
4 500
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

