.
» » Геннадий Падалка поставит новый рекорд по количеству времени пребывания на орбите
03:06 Среда 0 0
17-06-2015, 03:06

Геннадий Падалка поставит новый рекорд по количеству времени пребывания на орбите

Известный российский космонавт Геннадий Падалка, который в настоящее время находится в своей очередной вахте на борту Международной космической станции, в скором
Известный российский космонавт Геннадий Падалка, который в настоящее время находится в своей очередной вахте на борту Международной космической станции, в скором времени должен будет побить рекорд по суммарному количеству времени, проведенному на орбите.

Рекорд сей в настоящее время принадлежит соотечественнику Падалки, россиянину Сергею Крикалеву, который за все время своей карьеры космонавты пробыл на околоземной орбите 803 дня. Как заявляет «Интерфакс» со ссылкой на представителей российского космического ведомства, Падалка сможет побить данный рекорд уже 29 июня.

В свой пятый по счету космический полет Падалка отправился на борту пилотируемого корабля «Союз ТМА-16М» 27 марта 2015 года. Тогда его суммарное время пребывания в космосе составляло 710 суток. Когда же Падалка вернется на Землю, то его общая сумма времени в космосе и вовсе составит 877 дней.

56-летний полковник Геннадий Иванович Падалка начал свою длинную карьеру космонавта в далеком 1998 году, когда он впервые отправился на орбиту на корабле «Союз ТМ-28». Так как МКС тогда не существовало, конечной целью экспедиции стала российская орбитальная станция «Мир», которая была затоплена несколькими годами позже.

В настоящее время на счет Падалки суммарно 9 выходов в открытый космос, последний из которых состоялся в 2012 году. За свои заслуги на ниве космонавтики награжден следующими орденами: Герой Российской Федерации, Лётчик-космонавт Российской Федерации, Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Медаль «За заслуги в освоении космоса». Также имеет бельгийскую награду Командора ордена короны.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив