.
» » Новый космический корабль России может быть создан ранее срока
08:09 Воскресенье 0 0
30-08-2015, 08:09

Новый космический корабль России может быть создан ранее срока

Ранее предполагалось, что новый пилотируемый космический корабль России будет создан к 2021 году, однако президент РКК «Энергия» Владимир Солнцев назвал более опти
Ранее предполагалось, что новый пилотируемый космический корабль России будет создан к 2021 году, однако президент РКК «Энергия» Владимир Солнцев назвал более оптимистичные сроки.

По словам Солнцева, которые были произнесены в ходе выступления на авиасалоне МАКС-2015, космический корабль нового поколения может быть создан уже в 2019 году. Глава РКК «Энергия» отметил, что в настоящее время прорабатываются варианты по сдвигу сроков окончании работа. И не смотря на то, что официальная дата получение летного образца нового корабля – 2021 год, имеется возможность закончить работу на два года раньше.

Солнцев раскрыл и детали нового корабля. Так, его внутреннее пространство будет в 2,5 раза больше, чем у использующегося в настоящее время «Союза». Кроме того сам корабль, который предназначается, как для полетов на околоземную орбиту, так и для лунных миссий, будет многоразовым.
«Для его создания применяются новейшие технологии, некоторые из которых не имеют аналогов в мировой космонавтике. В отличие от используемого сейчас «Союза» с тремя членами экипажа, он способен брать на борт четырех космонавтов», - цитирует РИА «Новости» словам Солнцева.

В случае с лунной миссией, масса корабля составит 19 тонн. В этом случае за его вывод на орбиту будет отвечать ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5В».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив