.
» » Спецстрой отрапортовал о скором завершении строительства «органов чувств» космодрома Восточный
05:08 Вторник 0 0
18-08-2015, 05:08

Спецстрой отрапортовал о скором завершении строительства «органов чувств» космодрома Восточный

Комплекс средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) на возводимом в настоящее время космодроме Восточный, по словам представителей компании Спецстро
Комплекс средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) на возводимом в настоящее время космодроме Восточный, по словам представителей компании Спецстрой, практически построен.

В компании заявили, что в самом скором времени сверхсовременный комплекс будет введен в строй, что станет еще одним важнейшим шагом в подготовке к началу эксплуатации новой «космической гавани» России.

КСИСО позволяет в автоматическом режиме производить контроль за пуском ракет-носителей. Большое количество систем для приема и передачи телеметрической информации, современный антенный комплекс и унифицированный технологический модуль уже показали себя в деле, когда смогли принять сигнал от запущенного с космодрома Байконур космического корабля «Прогресс М-28М» в июле этого года.

Помимо этого в Спецстрое заявили о том, что в настоящее время близятся к завершению работы по созданию собственных очистных сооружений, благоустройству территории и крытой автостоянки.

Космодром «Восточный» в будущем должен стать основным местом запуска ракет-носителей, перехватив пальму первенства у находящегося на территории Казахстана Байконура.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив