.
» » Ночью на МКС остановилась система циркуляции воздуха
05:50 Четверг 0 0
13-08-2015, 05:50

Ночью на МКС остановилась система циркуляции воздуха

По сообщению ТАСС со ссылкой на представителей НАСА в России, минувшей ночью на борту Международной космической стации произошел сбой в системе электроснабжения
По сообщению ТАСС со ссылкой на представителей НАСА в России, минувшей ночью на борту Международной космической стации произошел сбой в системе электроснабжения американского сегмента орбитального комплекса.

По причине сбоя члены экипажа Международной космической станции были поднятии по тревоге прямо среди ночи. Сообщается, что в результате сбоя произошло отключение ряда важных систем МКС, в том числе и системы, отвечающей для жизненно необходимой в условиях микрогравитации циркуляции воздуха.

«Прошедшей ночью сработали датчики, сообщившие о неполадках в системе энергоснабжения сегмента. Для устранения случившегося были подняты астронавты», - заявил представитель ТАСС.

По тревоге были подняты не только космонавты орбитального комплекса, но и работники Центра управления полетами в Хьюстоне. Совместными усилиями им удалось ликвидировать сбой и в кратчайшее время восстановить электроснабжение американского сегмента орбитального комплекса.

Напомним, что данный сбой в американской части МКС является уже не первым. Аналогичное происшествие произошло в июне. Тогда совместными действиями космонавтов и наземных служб также удалось предотвратить последствия неполадок.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив