.
» » Эксперимент «Марс-500» может быть повторен
07:09 Вторник 0 0
4-08-2015, 07:09

Эксперимент «Марс-500» может быть повторен

Изоляционный эксперимент, имитирующий в земных условиях некоторые аспекты полеты человека к Марсу, может быть повторен. Однако на этот раз с участием американских
Изоляционный эксперимент, имитирующий в земных условиях некоторые аспекты полеты человека к Марсу, может быть повторен. Однако на этот раз с участием американских космонавтов.

Информацию об этом распространили «Известия» со ссылкой на источник в российской космической отрасли. По словам журналистов, договор о проведении ряда длительных изоляционных экспериментов заключил партнер НАСА Wyle, а также российский Институт медико-биологических поблеем РАН. Последние, данную договоренность пока комментировать отказались.

Однако планы Института по проведения ряда изоляционных экспериментов с привлечением США, Европы и Японии до 2020 года в интервью журналистам издания озвучил директор ведомства Игорь Ушаков.

«Эти эксперименты мы хотим продолжить, надеясь, что теперь в них примут участие члены экипажа из различных стран, в том числе из России и США. Причем это будут смешанные по гендерному составу экипажи. Если все пойдет по намеченному нами плану, то изоляционные эксперименты будут проходить с 2016 года и далее каждый год вплоть до 2020-го. Это будет моделирование различных полетов на сверхдальние расстояния», - заявил Ушаков.

Напомним, что проект «Марс-500», проводимый совместно Россией и ЕКА, включал в себя наблюдение за изоляцией нескольких членов экипажа, выполняющих роль марсианской экспедиции на срок в 500 суток. Эксперимент состоял из имитации полета на Марс и обратно, а также высадки на поверхность красной планеты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив