.
» » Индия запустила на орбиту 5 британских спутников
04:59 Понедельник 0 0
13-07-2015, 04:59

Индия запустила на орбиту 5 британских спутников

Индийская космическая отрасль продолжает увеличивать свою роль в мировом сегменте коммерческих пусков. В пятницу 10 июля страна запустила на орбиту сразу 5 космиче
Индийская космическая отрасль продолжает увеличивать свою роль в мировом сегменте коммерческих пусков. В пятницу 10 июля страна запустила на орбиту сразу 5 космических аппаратов по заказу Великобритании.

Примечательно, что общая масса запущенных на орбиту спутников составила 1440 килограммов. Таким образом, данный запуск удерживает рекорд по грузоподъемности у подразделения Antrix Corporation Limited, входящего в Индийскую организацию космических исследований.

Запуск состоялся с территории космодрома, расположенного на острове Шрихарикота. Спустя 20 минут носитель PSLV C28 смог доставить груз на опорную орбиту.

В качестве груза на орбиту выведены три 450 килограммовых аппарата DMC3, представляющих собой спутники дистанционного зондирования земли и созданные компанией Surrey Satellite Technology Limited. Помимо этого в космосе оказались два демонстрационных аппарата: De-orbitSail и CBNT-1. Первый имеет вес 91, а второй – 7 килограммов.

Космическая отрасль Индии стремительно развивается. Научные зонды страны не только подтвердили наличие льда на поверхности Луны, но и смогли добраться до Марса, что не удавалось ранее ни одному азиатскому космическому аппарату.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив