.
» » Медведеву понравился новый российский скафандр «Орлан МКС»
03:51 Понедельник 0 0
13-07-2015, 03:51

Медведеву понравился новый российский скафандр «Орлан МКС»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев побывал на выставке ИННОПРОМ-2015, в ходе которой посетил, в том числе и стенд холдинга «Термодинамика», ознакомившись с новы
Премьер-министр России Дмитрий Медведев побывал на выставке ИННОПРОМ-2015, в ходе которой посетил, в том числе и стенд холдинга «Термодинамика», ознакомившись с новым скафандром для выхода в открытый космос, который в будущем смогут применять россияне на борту МКС.

Скафандр «Орлан МКС» разработан куда более удобным для надевания, которое теперь осуществляется самостоятельно. При этом космонавт сможет, без посторонней помощи провести все настройки перед выходом в открытый космос.

Разработка российских конструкторов способна защитить космонавта в случае разгерметизации скафандра, искусственно поддерживая внутри необходимое давление какое-то время. Кроме того умные системы скафандра смогут самостоятельно поддерживать внутри оптимальную температуру, что позволит космонавту не отвлекаться от работы на проведение настроек.

Наконец, за счет использования полиуретановой оболочки, которой заменили использующуюся на прошлых моделях оболочку из резины, срок службы скафандра увеличен до 5 лет или 20 выходов в открытый космос.

Российский премьер, изучив новый скафандр, остался доволен достижениями специалистов холдинга «Термодинамика» и отметил важность данной разработки для отечественной космической отрасли.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив