.
» » На ТГК «Прогресс М-28М» установлен головной обтекатель – Роскосмос
06:42 Понедельник 0 0
29-06-2015, 06:42

На ТГК «Прогресс М-28М» установлен головной обтекатель – Роскосмос

Представители российского космического ведомства доложили о ходе подготовки к скорому запуску на околоземную орбиту космического корабля грузового назначения «
Представители российского космического ведомства доложили о ходе подготовки к скорому запуску на околоземную орбиту космического корабля грузового назначения «Прогресс М-28М», рейс которого на МКС в свете вчерашней аварии американского «коллеги» Dragon особенно важен.

По сообщению пресс-служба Роскосмоса, подготовка «Прогресса» к старту с территории космодрома «Байконур» идет полным ходом. Одной из последних на сегодняшний день операций стал авторский осмотр корабля, проведенный специалистами Роскосмоса. После осмотра сверху был установлен головной обтекатель, который отстрелится после выхода на околоземную орбиту, дав возможность грузовику продолжить путь к МКС.

Старт корабля «Прогресс М-28М» намечен на 3 июля, и от его успеха будет зависеть, в том числе и то, когда на станцию оправится уже пилотируемый экипаж. Корабль «Прогресс» должен был прибыть на борт МКС через несколько дне после стыковки с орбитальным комплексом американского грузовика Dragon. Однако последняя не состоится по причине вчерашнего взрыва выводящей корабль на орбиту ракеты Falcon 9 на третьей минуте полета.

Несмотря на то, что на борт МКС не было доставлено около двух тонн груза, в НАСА уверяют, что космонавты ни в чем не нуждаются и обеспечены едой и водой на месяцы вперед.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив