.
» » НАСА готовится перестыковать модули МКС
05:14 Среда 0 0
27-05-2015, 05:14

НАСА готовится перестыковать модули МКС

В среду 27 мая американское космическое ведомство НАСА готовится провести работы по перестыковке модулей своего сегмента МКС. В ходе перестыковки один из модулей б
В среду 27 мая американское космическое ведомство НАСА готовится провести работы по перестыковке модулей своего сегмента МКС. В ходе перестыковки один из модулей будет отсоединен и перемещен на новое место.

Модуль PMM, который в настоящее время находится на станции в состыкованном положении с модулем «Юнити», после того, как операция будет закончена, будет прикреплен к модулю «Спокойствие», который является жилым отсеком американского сегмента Международной космической станции.

Целью перестыковки модулей является подготовка американского сегмента Международной космической станции к приему пилотируемых кораблей нового поколения, первые из которых должны будут отправиться на орбитальный комплекс в 2017 году.

В настоящее время НАСА и другие партнеры по МКС платят России для того, чтобы на ее космических кораблях серии «Союз» отправлять своих космонавтов на МКС. Однако в компаниях Boeing и SpaceX в настоящее время разрабатываются замены российским кораблям. При этом компания Элона Маска разрабатывает свой корабль на основе грузового Dragon, который уже успешно совершает полеты к МКС по заказу НАСА.

Причиной использования его платформы в качестве основы для пилотируемого корабля является умение Dragon возвращаться назад из космоса, в то время, как остальные грузовики просто сгорают в плотных слоях атмосферы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив