.
» » Астероиды являются самой большой проблемой человечества – Леонов
06:03 Воскресенье 0 0
24-05-2015, 06:03

Астероиды являются самой большой проблемой человечества – Леонов

Алексей Леонов, внесший свое имя в историю, как первый человек, вышедший в открытый космос, назвал астероиды главной опасностью для человеческой цивилизации.

По сл
Алексей Леонов, внесший свое имя в историю, как первый человек, вышедший в открытый космос, назвал астероиды главной опасностью для человеческой цивилизации.

По словам Леонова, который выступал в лондонском Музее науки, астероиды способны стереть с лица планеты все человечество, а это значит, что мы должна использовать все наши достижения для того, чтобы найти способ защититься от данной проблемы.

«Самые последние достижения в области науки и техники, самые последние мощные носители необходимо использовать для того, чтобы пойти наперевес астероиду, или сдвинуть его с орбиты, или, используя заряд, разрушить его на несколько частей, чтобы он не принес большой беды земному шару», - цитирует РИА «Новости» словам известного советского космонавта.
При этом Леонов отметил, что с данной проблемой уже обращались к ООН, однако во всемирной организации пока не идут ученым навстречу, судя по всему, считая опасность столкновения с малыми телами Солнечной системы не существенной.

Астероиды и кометы несут в себе огромную опасность за счет своей невероятно высокой скорости движения, которая иногда составляет десятки километров в секунду. Сталкиваясь с планетой на такой скорости, даже сравнительно небольшой объект высвобождает колоссальную энергию. Ну а крупный астероид или комета, имеющие диаметр в несколько километров и больше, могут и вовсе стереть человечество с лица планеты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив