.
» » Япония хочет отправить свой зонд на поверхность Луны
02:28 Понедельник 0 0
20-04-2015, 02:28

Япония хочет отправить свой зонд на поверхность Луны

Японское космическое агентство в понедельник 20 апреля должно сообщить о подробностях планируемой на 2018 году миссии по отправке своего зонда на поверхность единст
Японское космическое агентство в понедельник 20 апреля должно сообщить о подробностях планируемой на 2018 году миссии по отправке своего зонда на поверхность единственного естественного спутника Земли.

В японском ведомстве, отвечающем за освоение космоса – JAXA, как заявляют СМИ Страны восходящего солнца, рассчитывают присоединиться к элитному клубу космических держав, которые смогли посадить свои аппараты на лунную поверхность. В истории такими странами являются США, СССР и Китай, который не так давно высадил на Луну свой ровер «Юйту».

Что именно будет уметь зонд SLIM, и какова будет его миссия, пока не сообщается. Однако в ведомстве намекнули, что на борту аппарата будет установлена система, которая сможет автоматически определять наилучшие места для посадки и корректировать таким образом спуск.

В JAXA считают, что данная миссия позволит Японии опробовать технологии, которые в будущем пригодятся стране для участия в совместных проектах по организации пилотируемого полета на Марс.

Стоит отметить, что ранее Япония уже отправляла свой зонд к Луне. Так, аппарат «Кагуя» смог выйти на окололунную орбиту в 2007 году. Из космоса зонда проводит полномасштабные исследования лунной поверхности.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив