.
» » Ученые не нашли высокоразвитые цивилизации в 100 миллионах галактик
04:17 Четверг 0 0
16-04-2015, 04:17

Ученые не нашли высокоразвитые цивилизации в 100 миллионах галактик

Исследовав огромное количество галактик при помощи инфракрасного телескопа WISE, американские ученые так и не смогли найти в них следов высокоразвитых цивилизаций.
Исследовав огромное количество галактик при помощи инфракрасного телескопа WISE, американские ученые так и не смогли найти в них следов высокоразвитых цивилизаций.

По словам исследователей из США, они работали над проверкой теории физика Фримена Дайсона, который еще в 60-х годах завил о том, что большое количество вычислительных мощностей и прочих технологий, задействованных высокоразвитыми цивилизациями, покорившими галактику, должны активно излучать в среднем инфракрасном диапазоне.

Именно в этом диапазоне телескоп WISE и исследовал заложенные в свою базу данных 100 миллионов галактик. Однако, более-менее положительные результаты были найдены только в 50 из них. Впрочем, и эта информация также нуждается в дополнительной проверке, и сама по себе еще ни о чем не говорит.

Ученые из США заявляют, что, либо данная теория не верна, либо излучение, которое образуют достижения далеких высокоразвитых цивилизаций слишком слабое, чтобы его можно было засечь на подобных расстояниях с современными технологиями.

Физик Фримен Дайсон создал знаменитую концепцию «Сферы Дайсона», которая описывает вероятность строительства высокоразвитыми цивилизациями оболочки вокруг звезд, которая смогла бы поглощать для использования всю энергию, вырабатываемую светилами. Астрофизики мира надеются обнаружить подобные сферы в будущем, что сможет доказать существование инопланетных цивилизаций.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив