.
» » Детали, напечатанные на 3D-принтере на борту МКС, будут протестированы
04:20 Четверг 0 0
9-04-2015, 04:20

Детали, напечатанные на 3D-принтере на борту МКС, будут протестированы

Ученые Космического центра имени Маршалла в США начали проверку деталей, напечатанных на борту Международной космической станции посредствам трехмерного принте
Ученые Космического центра имени Маршалла в США начали проверку деталей, напечатанных на борту Международной космической станции посредствам трехмерного принтера, установленного там в конце прошлого года.

Ранее уже сообщалось о том, что астронавты на борту МКС произвели печать ряда деталей на специальном 3D-принтере, который спроектирован для работы в условиях микрогравитации. Чуть позже все напечатанные детали вернулись с космической станции на Землю на борту спускаемой капсулы корабля Dragon.

6 апреля стало известно, что коробки с образцами были вскрыты учеными НАСА, работающими в Космическом центре имени Маршалла. В ходе уже начавшейся проверки, данные образцы будут тщательно исследованы и сравнимы с теми, что этот же 3D-принтер напечатал перед отправкой на МКС в земных условиях. Таким образом, в НАСА хотят выявить те различия, которые проявились в работе устройства и качестве создаваемой им продукции после того, как он попал в условиях МКС.

В случае, если результаты исследований удовлетворят ученых, и созданные в космосе детали действительно будут иметь высокие эксплуатационные характеристики, трехмерной печати будет дан зеленый свет, и 3D-принтер будет активно создавать все необходимое для Международной космической станции.

Использование трехмерной печати позволяет прямо на месте создавать многие компоненты, необходимые для обслуживания орбитального комплекса. Это позволит снизить затраты на поставки с Земли. А в будущем такая технология сможет быть использована и во время длительных межпланетных миссий.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив