.
» » Напечатанные на МКС детали привезли на Землю
04:30 Понедельник 0 0
23-02-2015, 04:30

Напечатанные на МКС детали привезли на Землю

Напечатанные на МКС на трехмерном принтере, работающем в условиях микрогравитации, тестовые детали, вернулись на Землю на борту грузового корабля Dragon для проверк
Напечатанные на МКС на трехмерном принтере, работающем в условиях микрогравитации, тестовые детали, вернулись на Землю на борту грузового корабля Dragon для проверки качества.

Некоторое время назад на борту Международной космической станции был установлен трехмерный принтер, который может быть использован для печати ряда инструментов, необходимых в ходе эксплуатации орбитального комплекса.

Возможность получать все необходимые детали на месте делает куда более простым снабжение станции, так как грузовым кораблям будет нужно везти на орбиту меньше груза. Однако перед тем, как созданные на трехмерном принтере детали смогут начать применяться в космосе, в их качестве необходимо удостовериться.

Сделать это в условиях МКС нельзя, а использовать непроверенную деталь космонавтам никто не позволит. Поэтому на борту корабля Dragon, который единственным из грузовиков может возвращаться на землю, детали были доставлены для исследований.

Если трехмерные принтеры покажут свою высокую эффективность в космосе, в чем сейчас практически никто не сомневается, то их использование будет значительно расширено. Вплоть до отправки данных устройств на космических кораблях в межпланетных миссиях. Кроме того, большие трехмерные принтеры планируется использовать для работ по созданию построек для лунной колонии, беря в качестве сырья сам лунный грунт.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив