.
» » Космодром новый – корабли старые
04:39 Суббота 0 0
28-02-2015, 04:39

Космодром новый – корабли старые

В Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) заявили о намерении проводить запуски космических кораблей «Союз» с нового космодрома «Восточный», который в
В Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) заявили о намерении проводить запуски космических кораблей «Союз» с нового космодрома «Восточный», который в настоящее время активно строится.

Об этом в интервью представителями прессы заявил Михаил Фадеев, занимающий должность руководителя пресс-службы ОРКК. По его словам, в первом пилотируемом запуске, который планируется провести с космодрома «Восточный» в 2018 году, будет использоваться корабль «Союз», который в данный момент отправляется в космос с «Байконура».

Корабль «Союз» находится в непрерывной эксплуатации с 1960-х годов. Примечательно то, что несмотря на столь солидный возраст, данный корабль в настоящее время является единственным средством, которое может достичь Международной космической станции. Американцы в настоящее время своего пилотируемого корабля не имеют, так как программа шаттлов официально закончена еще несколько лет назад.

Впрочем, «Союзу» не долго быть единственным пилотируемым кораблем для МКС. В настоящее время сразу две компании – SpaceX и Boeing работают над созданием собственных средств для доставки людей на борт орбитального комплекса.

Сам же космодром «Восточный» сооружается, в том числе и для того, чтобы стать площадкой для применения нового поколения космических кораблей для пилотируемых полетов. Однако построить его до начала ввода в эксплуатацию самой космической гавани, очевидно, не успеют.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив