.
» » Астронавты начнут готовить МКС к приему новых пилотируемых кораблей
08:06 Суббота 0 0
21-02-2015, 08:06

Астронавты начнут готовить МКС к приему новых пилотируемых кораблей

Находящиеся на борту МКС американские астронавты Терри Вертс и Барри Уилмор в субботу 21 февраля совершат 6,5 часовой выход в открытый космос с целью модернизации ор
Находящиеся на борту МКС американские астронавты Терри Вертс и Барри Уилмор в субботу 21 февраля совершат 6,5 часовой выход в открытый космос с целью модернизации орбитального комплекса.

Вертс и Уилмор, как заявляют в американском космическом агентстве НАСА, будут производить работы по подготовке МКС к приему создающихся в настоящее время в США космических пилотируемых кораблей.

Первый этап подготовки представит собой прокладку кабелей по наружной стороне станции к американскому модулю «Гармония», входящему в американский сегмент Международной космической станции.

Планируемые к монтажу электрические кабели необходимы для снабжения электроэнергией двух стыковочных отсеков, которые будут смонтированы в американском сегменте МКС и в скором времени прибудут на станцию на борту космического корабля Dragon.

Кстати, создаваемая компанией SpaceX модификация Dragon и должна стать одним из двух пилотируемых кораблей США, которые будут совершать полеты на МКС через несколько лет. Вторым кораблем станет детище компании Boeing.

В настоящее время все пилотируемые полеты на МКС осуществляются на российских космических кораблях «Союз». США потеряли свои средства вывода человека в космос после того, как в 2011 году была ликвидирована программа космических челноков.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив