.
» » На Земле наступила фаза сейсмической и вулканической активности
07:23 Понедельник 0 0
13-06-2011, 07:23

На Земле наступила фаза сейсмической и вулканической активности

Международный Комитет GEOCHANGE из Германии и Глобальная Сеть Прогнозирования Землетрясений – GNFE из Англии прогнозируют три цикла высокой сейсмической активности, с
Международный Комитет GEOCHANGE из Германии и Глобальная Сеть Прогнозирования Землетрясений – GNFE из Англии прогнозируют три цикла высокой сейсмической активности, связанные с выбросами энергии ядра и мантии.

Специалисты предполагают, что сильнейшее землетрясение и цунами в Японии, крупные извержений вулканов в разных точках планеты всего лишь первый цикл повышенной сейсмоактивности Земли. По расчетам специалистов в этом году нас ждут еще три периода высокой сейсмической активности: с максимумом во второй половине июня, октябре и самый опасный по силе - с конца декабря 2011 года по январь 2012 года.

Предполагается, что мощные землетрясения могут привести к многочисленным жертвам и затоплению огромных территорий. Ученые предупреждают, что рост с начала прошлого года количества и мощи землетрясений, цунами, наводнений и других катаклизмов должен быть принят во внимание международными организациями и национальными правительствами, которые обязаны принять меры по защите населения.

Эльчин Халилов считает «пророчество» о конце света пессимистическим преувеличением, хотя и говорит о том, что на декабрь 2012 года придется ряд мощных землетрясений и разрушительных атмосферных и астрономических явлений. По его мнению они могут привести к многочисленным жертвам и затоплению огромных территорий, а также выходу из строя ряда систем спутниковой связи из-за вспышек на Солнце. Однако ученые не видят никаких изменений глобальных геофизических и астрономических параметров, которые говорят о предстоящей гибели человечества.

Однако самые тревожные прогнозы приходятся на 2013 год. тогда ожидается очередной максимум солнечной активности. В этот период совпадают максимумы 11-летнего, 22-летнего, 90-100 летнего и 300-летнего солнечных циклов. Это может спровоцировать разрушительные катастрофы по всей планете.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив