.
» » В Хьюстоне открыта дубовая аллея имени Гагарина и Армстронга
02:25 Воскресенье 0 0
14-12-2014, 02:25

В Хьюстоне открыта дубовая аллея имени Гагарина и Армстронга

Дубовая аллея, протяженностью в 200 метров, была открыта в американского Хьюстоне, по праву считающимся наиболее космическим из всех городов США.

Аллея посвящена пе
Дубовая аллея, протяженностью в 200 метров, была открыта в американского Хьюстоне, по праву считающимся наиболее космическим из всех городов США.

Аллея посвящена первому космонавту в истории человечества Юрию Гагарину, а также первому человеку, ступившему на поверхность Луны Нилу Армстронгу. Вклад обоих космонавтов в развитие индустрии сложно переоценить, поэтому вполне логично, что в городе, являющейся космической столицей США, данное открытие восприняли с большим энтузиазмом. Устроители проекта уже заявляют, что местные жители восприняли новый культурный объект крайне положительно.

Дубы для аллеи были высажены более года назад, однако гранитные памятники в честь великих космонавтов администрация Хьюстона разрешила установить только на днях. Сразу после установки состоялось официальное открытие. На мероприятии присутствовали представители НАСА, Роскосмоса, мэрии Хьюстона, а также работники местного дипломатического представительства России.

Организаторами проекта стала благотворительная организация «Доброта без границ». Дубы же были высажены на средства, предоставленные организацией «Русский мир».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив