.
» » США вывели в космос очередной секретный спутник-шпион
07:54 Суббота 0 0
13-12-2014, 07:54

США вывели в космос очередной секретный спутник-шпион

Космический аппарат NROL-35 был запушен на околоземную орбиту при помощи ракеты-носителя Atlas-5.

Технические характеристики спутника, впрочем, как и его миссия, являютс
Космический аппарат NROL-35 был запушен на околоземную орбиту при помощи ракеты-носителя Atlas-5.

Технические характеристики спутника, впрочем, как и его миссия, являются предметом государственной тайны и не разглашаются Минобороны США. Однако известно, что спутник будет работать на нужды американской разведки. Стоит отметить, что запуск столь секретного спутника стал уже седьмым за последние несколько лет.

По некоторым данным, спутник NROL-35 может использоваться для обеспечения лучшей связи разведывательных аппаратов США, находящихся на орбите.

Пуск прошел с военной базы Ванденберг в 06:19 по времени Москвы. Аппарат был выведен в космос при помощи ракеты-носителя Atlas-5, которая использует в своем составе произведенные в России двигатели РД-180.

Данные силовые агрегаты являются предметом спора в американском правительстве, так как многие считают, что оборонная отрасль США просто не может зависеть от России, отношения с которой в данный момент сильно накалены. Однако использование этих силовых агрегатов продолжается по причине того, что у США в настоящее время просто нет достойных альтернатив, и на их создание потребуется несколько лет, вкупе с солидными инвестициями.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив