.
» » Philae успешно достиг поверхности кометы Чурюмова-Герасименко
02:41 Четверг 0 0
13-11-2014, 02:41

Philae успешно достиг поверхности кометы Чурюмова-Герасименко

Запущенный с борта автоматической станции Rosette, модуль Philae спустя семь часов с первого раза смог совершить посадку на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко.

Ун
Запущенный с борта автоматической станции Rosette, модуль Philae спустя семь часов с первого раза смог совершить посадку на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко.

Уникальный опыт, который ранее никто не проделывал, удался ученым Европейского космического агентства с первого раза. В данный момент зонд надежно закреплен на поверхности кометы и даже начал передавать первые данные. Это означает, что в ближайшие месяцы будут сделаны многочисленные открытия по поводу строения комет и процессов, происходящих с этими космическими телами при приближении к Солнцу.

Philae приближался к комете Чурюмова-Герасименко со скоростью в 1 метр в секунду. Для того, чтобы исключить отскок от космического тела, по достижению поверхности амортизаторы на опорах аппарата постарались погасить удар. Одновременно с этим включились двигатели, которые на несколько секунд прижили Philae к комете. В это время в поверхность кометы выстрелили гарпунами, а из опор в грунт закопались три бура. Все это помогло зонду успешно закрепиться на поверхности кометы.

Зонд уже начал поставлять ценную информацию. Ученые считают, что эти данные помогут им изучить кометы и тем самым лучше понять нашу Солнечную системы. Ведь данные малые космические тела сохранили информацию о том, какой наша планетарная система была в моменты своего рождения и молодости.

Зонд уже начал присылать снимки кометы, и первый из них вы можете посмотреть ниже.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив