
Маккейн, который знаменит своим отрицательным отношением к России и даже подвергался за это критике у себя на родине, вспомнил о российских ракетных двигателях, комментируя громкие аварии в американской космической отрасли, произошедшие за последнее время.
Маккейн заявил, что Соединенные Штаты Америки, к сожалению, так и не смогли построить собственной ракеты в последнее время, и поэтому вынуждены использовать российские двигатели. Сенатор призвал США отказаться от использования российской техники, чтобы снизить зависимость и, наконец, начать «исполнять усилия в освоении космоса». Правда, чем заменить эти самые двигатели, аналогов которым в США пока нет, и в ближайшее время не появится, сенатор почему-то не сказал.
Ранее звучали мнения о том, что авария ракеты-носителя Antares могла быть вызвана неполадками в двигателях, однако позже производители заявили, что силовые агрегаты прошли все необходимые проверки, в том числе и в России.
11:15
Пятница
0
4 499
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

