.
» » Россия готовит программу по освоению дальнего космоса
08:11 Воскресенье 0 0
12-10-2014, 08:11

Россия готовит программу по освоению дальнего космоса

С таким заявлением 10 октября выступил Юрий Макаров, занимающий пост начальника управления стратегического планирования Роскосмоса.

По словам чиновника, данная к
С таким заявлением 10 октября выступил Юрий Макаров, занимающий пост начальника управления стратегического планирования Роскосмоса.

По словам чиновника, данная космическая программа является крайне амбициозной, и ее ядром являются мероприятия по освоению Луны. Макаров заявил, что во всех подробностях программа будет представлена широкой общественности очень скоро.

«Наша космическая отрасль и уровень технологического развития готовы к началу широкомасштабного освоения космического пространства. Ядром этой программы будет освоение Луны. Она весьма амбициозна, не только по своему бюджету, но и по масштабам» - заявил господин Макаров на встрече с представителями прессы.

Напомним, что некоторое время назад представители Роскосмоса заявили, что программа по отправке на Луну трех искусственных спутников, которая должна была начаться в 2016 году, перенесена на год 2018.

Ранее в российском космическом ведомстве неоднократно заявляли о том, что рассматривают Луну в качестве главной цели на ближайшие десятилетия. В Роскосмосе не только хотят провести широкомасштабную кампанию по изучению нашего спутника силами зондов, но и отправить на Луну пилотируемую экспедицию. Помимо этого в планах значится создание лунной базы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив