.
» » Ученые считают, что воронку в Никарагуа оставил вовсе не метеорит
04:15 Четверг 0 0
11-09-2014, 04:15

Ученые считают, что воронку в Никарагуа оставил вовсе не метеорит

Астрономы высказывают сомнение, что в окрестностях никарагуанской столицы Манагуа 7 сентября упал именно метеорит.

В качестве доказательства своей теории ученые
Астрономы высказывают сомнение, что в окрестностях никарагуанской столицы Манагуа 7 сентября упал именно метеорит.

В качестве доказательства своей теории ученые заявляют, что воронку, диаметром в 12 и глубиной в 5 метров должно было оставить космическое тело, массой в несколько тонн. А это значит, что во время падения оно в любом случае должно было оставлять за собой след из пыли и дыма, как это было в случае с тем же челябинским метеоритом. Однако никакого пыльного следа никто из местных жителей не видел.

Кроме этого астрономы подвергают под сомнение утверждение о том, что данный фрагмент являлся частью 20-метрового астероида 2014 RC, который в этот момент проходил на расстоянии в 40 тысяч километров от Земли и мог испытывать сильнейшее гравитационное воздействие, потеряв таким образом один из своих фрагментов. Ученые заявляют, что разница во времени между минимальным сближением с Землей астероида и падением «метеорита» на Никарагуа составляет 13 часов, а за это время наша планета должна была улететь на 1,4 миллиона километров.

Напомним, что инцидент возле аэропорта никарагуанской столицы Манагуа произошел 7 сентября. В данный момент на месте предположительного падения метеорита работают специалисты, задачей которых является поиск метеоритного вещества, которое должно было остаться в регионе.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив