.
» » Немцы будут выращивать в невесомости помидоры
04:40 Воскресенье 0 0
27-04-2014, 04:40

Немцы будут выращивать в невесомости помидоры

Ученые из Германии проведут эксперимент, призванный установить возможность выращивания в космосе такого популярного овоща, как помидор.

Сам факт возможности выр
Ученые из Германии проведут эксперимент, призванный установить возможность выращивания в космосе такого популярного овоща, как помидор.

Сам факт возможности выращивания некоторых растений в условиях невесомости уже подтвержден многочисленными испытаниями. И на МКС даже доставили аппарат, который сможет воспроизводить наиболее быстрорастущие растения для питания космонавтов. Однако ученые из Германии вознамерились узнать, можно ли выращивать в условиях космической невесомости более серьезные и часто используемые в кулинарии овощи, такие, как помидоры.

Специально для проведения этого опыта в 2016 году на околоземную орбиту направят спутник, в котором будет находиться все необходимое для выращивания данной овощной культуры. Эксперимент продлится примерно год и все это время автоматические системы спутника будут поливать помидоры и воспроизводить земные условия, необходимые для эффективного роста. Если опыт пройдет успешно, то в будущем помидоры вполне могут начать выращивать и на борту Международной космической станции, а также в человеческих колониях, которые в не столь отдаленном будущем появятся на Луне или Марсе.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив