.
» » «Робонавту» приделали ноги
05:23 Вторник 0 0
22-04-2014, 05:23

«Робонавту» приделали ноги

Андроид «Робонавт», находящийся в настоящее время на борту Международной космической станции, получил себе ноги, что значительно расширило его функциональность.
Андроид «Робонавт», находящийся в настоящее время на борту Международной космической станции, получил себе ноги, что значительно расширило его функциональность.

«Робонавт» был доставлен на борт орбитального комплекса еще в 2011 году, на борту шаттла «Дискавери». Конструкция представляет собой подобие человеческого туловища с головой, покрытой золотой краской. Робот имеет богатую функциональность, но она была жестко ограничена по причине отсутствия нижней части тела и невозможности по этой причине полноценно передвигаться по МКС.

Ноги, которые более правильно было бы назвать высокотехнологичными манипуляторами, были доставлены на борт орбитального научного комплекса при помощи космического корабля Dragon, состыковавшегося со станцией накануне. Нижние конечности уже были смонтированы и вместе с ними и так немаленький «Робонавт» увеличился в росте до 2,5 метров. Привезенные «ноги» состоят из семи сочленений каждая и вместо ступней имеют захваты, упрощающие передвижение. Испытания обновленного «Робонавта» уже начались, и андроид показывает себя исключительно с лучшей стороны. В данный момент робот свободно путешествует по МКС, перенося вещи и осуществляя уборку.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив