.
» » Орбита космического корабля «Союз» успешно скорректирована
03:28 Четверг 0 0
27-03-2014, 03:28

Орбита космического корабля «Союз» успешно скорректирована

В ЦУП заявляют, что ими проведена успешная коррекция орбиты космического корабля «Союз ТМА-12М», которая позволит ему состыковаться с МКС завтра.

Напомним, что косм
В ЦУП заявляют, что ими проведена успешная коррекция орбиты космического корабля «Союз ТМА-12М», которая позволит ему состыковаться с МКС завтра.

Напомним, что космический корабль «Союз ТМА-12М» должен был состыковаться с орбитальной станцией еще вчера утром, через шесть часов после старта с космодрома «Байконур». Однако сбой в программном обеспечении не позволил кораблю сблизиться с МКС. Вследствие этого было приято решение перевести «Союз» на схему двухсуточного сближения со станцией, которая использовалась ранее. Специально для этого были проведены маневры при помощи двигателей ориентации самого космического корабля. В Центре управления полетами накануне заявили, что маневры эти прошли успешно и корабль лег на курс сближения с орбитальным комплексом.

Стыковка корабля «Союз ТМА-12М» должна пройти 28 марта в 03:58 по времени Москвы. За сближение со станцией будет отвечать система «Курс», а сама стыковка, как ожидается, будет осуществляться в автоматическом режиме. Если же возникнет необходимость в ручном управлении, но экипаж корабля готов будет сделать все, что необходимо.

На борту корабля «Союз ТМА-12М» находятся трое членов очередного экипажа МКС, которым предстоит провести в космосе пять месяцев, проведя ряд важных и уникальных экспериментов. Их имена: Олег Артемьев (Роскосмос), Александр Скворцов (Роскосмос) и Стивен Свонсон (НАСА). В ЦУП сообщают, что все трое чувствуют себя хорошо и обеспечены всем необходимым для того, чтобы дождаться стыковки с Международной космической станцией.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив