.
» » Следующий пуск грузового корабля к МКС назначен на 16 марта
03:59 Понедельник 0 0
10-02-2014, 03:59

Следующий пуск грузового корабля к МКС назначен на 16 марта

Агентство NASA опубликовало планы дальнейшего снабжения Международной космической станции. Согласно этим планам, следующий запуск должен будет произойти 16 марта.
Агентство NASA опубликовало планы дальнейшего снабжения Международной космической станции. Согласно этим планам, следующий запуск должен будет произойти 16 марта.

В этот день на МКС отправится космический корабль Dragon, произведенный частной компанией SpaceX. Пуск произойдет с самого знаменитого американского космодрома, находящегося на мысе Канаверал в штате Флорида. Точное время запуска – 04:41 по Восточному времени, что соответствует 13:41 по времени Москвы. Корабль должен будет доставить на борт орбитального комплекса научное оборудование и припасы, необходимые для поддержания жизни астронавтов.

Этот пуск грузовика Dragon будет уже третьим в рамках заключенного между NASA и компанией SpaceX контракта, на сумму в 1,6 миллиарда долларов. Недавно президент последней Элон Маск заявил, что в данный момент они работают над созданием пассажирской модификации корабля Dragon. Данный аппарат, в отличие от других космических грузовиков, имеет функцию возврата на Землю, а это значит, что он вполне может подойти и для перевозки пассажиров. Это позволит США снизить зависимость от Роскосмоса, который в данный момент запускает всех астронавтов к МКС на своих кораблях «Союз».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив