.
» » В Иране решили вновь отправить в космос обезьяну
03:32 Понедельник 0 0
14-10-2013, 03:32

В Иране решили вновь отправить в космос обезьяну

Космическая программа Ирана, похоже, вновь повторит запуск на орбиту обезьяны, и случиться это может уже очень скоро, в следующем месяце.

Напомним, что ранее сообща
Космическая программа Ирана, похоже, вновь повторит запуск на орбиту обезьяны, и случиться это может уже очень скоро, в следующем месяце.

Напомним, что ранее сообщалось о намерении Ирана запустить в космос кота, но, видимо, позже специалисты решили отказаться от этой затеи. Возможно, они вспомнили про опыт французов, которые являются единственными в мире, пытавшимися запустить представителей кошачьих в космос. Тот эксперимент был признан неудачным, так как животное вело себя очень беспокойно, инстинктивно пытаясь перевернуться лапами вниз в состоянии невесомости. Так что в космос снова отправится примат.

В настоящее время сообщают, что все работы по подготовке обезьяны к этому полету уже завершены и в успехе повторного запуска все уверены на сто процентов. Пока что точной даты не называется, но есть информация, что эксперимент может быть осуществлен уже в конце следующего месяца.

Запуск примата на орбиту является одним из этапов подготовки к запуску в космос человека. Иранские ученые говорят, что подготовка идет полым ходом и историческое для страны событие вполне может иметь место уже до 2020 года. В этом случае Иран войдет в элитный клуб стран, самостоятельно осуществляющих пилотируемые запуски в космос.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив