.
» » Иранский гражданин отправится в космос уже через 3-4 года
02:50 Четверг 0 0
2-10-2014, 02:50

Иранский гражданин отправится в космос уже через 3-4 года

Представители иранской космической отрасли заявляют о том, что постараются организовать первый пилотируемый орбитальный полет не после 2020 года, а намного раньше.
Представители иранской космической отрасли заявляют о том, что постараются организовать первый пилотируемый орбитальный полет не после 2020 года, а намного раньше.

Причины, по которым сроки подготовки к выводу человека в космос перенесены в сторону уменьшения, пока неизвестны. Скорее всего, все дело в успешном подготовительном процессе, который позволил Ирану достичь результата даже раньше, чем гласили оптимистичные прогнозы экспертов.

Напомним, что Иран является одной из стран, которые стремятся пополнить элитный клуб космических держав. Вывод гражданина своей страны исключительно силами иранской космической промышленности будет важной вехой в развитии данного государства.

Впрочем, в США с недоверием относятся к иранской космической программе, заявляя о том, что под благородными намерениями может скрываться желание создать мощную межконтинентальную баллистическую ракету, которая будет способна донести оружие массового поражения американской территории. О том, есть ли у Ирана подобное оружие или нет, ведутся споры на протяжении длительного времени.

В прошлом году Иран дважды запустил в космос биокапсулы. В качестве животного, которое было выбрано для этой миссии, решили использовать обезьяну. Оба эксперимента завершились успешно, и обезьяны смогли вернуться с околоземной орбиты целыми и невредимыми, хотя в США заявляли, что на фото до и после запуска изображены совершенно разные животные. Видимо, именно это смогло дать иранцам важные сведения для успеха подготовки космической миссии с участием человека. Следующий запуск обезьяны в космос, по словам представителей иранской космической промышленности, может пройти до 20 марта следующего года.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив