.
» » Стивен Хокинг вновь призывает человечество покидать Землю
10:03 Среда 0 0
21-06-2017, 10:03

Стивен Хокинг вновь призывает человечество покидать Землю

Известный физик Стивен Хокинг в интервью западным средствам массовой информации вновь заявил о необходимости для человечества активно исследовать и осваивать др
Известный физик Стивен Хокинг в интервью западным средствам массовой информации вновь заявил о необходимости для человечества активно исследовать и осваивать другие миры.

По словам Хокинга, человечеству, в том случае, если оно будет развиваться текущими темпами, необходимо осваивать космическое пространство куда более активно, и искать те планеты, которые наша цивилизация могла бы заселить.

Причина, по мнению ученого, состоит в том, что на данный момент потребление человечества выросло до таких размеров, что имеющиеся в настоящее время ресурсы могут оказаться недостаточными уже в обозримом будущем. В связи с этим единственным выходом из ситуации для человечества, если оно хочет выжить, является отправка людей к другим планетам и созданием там поселений.

Также физик отметил необходимость более активного освоения Луны, так как наш естественный спутник может стать отправной точкой для будущей марсианской экспедиции, став своеобразным «перевалочным пунктом».

Нужно отменить, что о необходимости осваивать Луну говорит и нынешний президент США Дональд Трамп. Глава государства заявит о необходимости отправить на Луну человека в 2020-х годах.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив