.
» » Китай и Европа планируют построить на Луне деревню
09:38 Четверг 0 0
27-04-2017, 09:38

Китай и Европа планируют построить на Луне деревню

Китайское космическое ведомство и ЕКА, по словам представителей последних, ведут переговоры по строительству на Луне поселения, своеобразной деревне, к проекту ко
Китайское космическое ведомство и ЕКА, по словам представителей последних, ведут переговоры по строительству на Луне поселения, своеобразной деревне, к проекту которой может присоединиться любой желающий. Китайская сторона также подтвердила факт наличия переговоров по столь амбициозному проекту.

Представители ЕКА говорят о том, что на данный момент в стенах ведомства прорабатывается идея реализации проекта мирного освоения Луны. В рамках последнего планируется осуществить строительство на нашем естественном спутнике поселения. При этом европейцы понимают, что столь амбициозный проект может быть осуществлен только в рамках тесного международного сотрудничества.

При этом освоение нашего естественного спутника, по словам представителей ЕКА, может быть осуществлено вместе с китайцами, у которых также имеется своя масштабная программа в данном направлении, средства и технологии для ее реализации.

Будущая лунная деревня, как считают в ЕКА, будет той идеей, к реализации которых может подойти каждый. При этом стоимость столь масштабного и не имеющего равных проекта пока не просчитана. Но уже сейчас понятно, что это будет одним из самых дорогих, если не самым дорогим проектом в истории освоения космоса. Кроме того пока не называются и технические составляющие будущего поселения.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив