.
» » Астронавты на МКС готовятся к выходу в открытый космос
04:44 Вторник 0 0
9-07-2013, 04:44

Астронавты на МКС готовятся к выходу в открытый космос

Необходимость починить канал связи с Землей стала причиной готовящегося выхода в открытый космос, который проведут астронавты НАСА и ЕКА. Сегодня, примерно в 16.15 п
Необходимость починить канал связи с Землей стала причиной готовящегося выхода в открытый космос, который проведут астронавты НАСА и ЕКА. Сегодня, примерно в 16.15 по московскому времени, Лука Пармитано и Кристофер Кэссиди приступят к работам за бортом станции, которые продлятся почти 6 часов.

Это первый из двух выходов в открытый космос, который запланировал Пармитано и Кэссиди. Второй должен состояться 16 июля и также будет весьма насыщенным. Сегодня же планируется починить канал связи Борт-Земля, работающий в Ku-диапазоне. Кроме ремонта, астронавтам также необходимо будет осуществить работы по демонтажу панелей и контейнеров, использующихся в рамках эксперимента MISSE8 (Materials International Space Station Experiment). Этот опыт направлен на то, чтобы проследить за влиянием условий открытого космоса на те или иные материалы.

Но это еще далеко не все. Так, планируется установить держатели на радиаторах, обеспечивающих охлаждение внутреннего оборудования станции, а также проложить электрический кабель. Кроме того, необходимо будет установить CLPA - Camera, Light, Pan/Tilt Assembly, который состоит из высокотехнологичной поворотной камеры и светильника. Данная камера будет установлен на мобильную транспортную систему MBS (Mobile Base System).

Планируются работы и на ферме Z1, где установлены гироскопы, помогающие МКС сохранять правильную ориентацию в космическом пространстве. Наконец, астронавтам предстоит установить специальный теплозащитный чехол адаптера PMA2 (Pressurized Mating Adapter), который установлен на модуле Harmony американского сегмента Международной космической станции.

Количество задач и вправду весьма велико, чем и объясняется планируемая длительность пребывания астронавтов в открытом космосе.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив