.
» » Гео-ИК-2 отправится на орбиту в будущем году
10:46 Четверг 0 0
20-06-2013, 10:46

Гео-ИК-2 отправится на орбиту в будущем году

Второй космический спутник, предназначенный для российской геодезической системы наблюдений «Гео-ИК-2» планируется вывести на орбиту в течение будущего года.

Гла
Второй космический спутник, предназначенный для российской геодезической системы наблюдений «Гео-ИК-2» планируется вывести на орбиту в течение будущего года.

Глава конструкторского бюро предприятия «Информационные спутниковые системы» Николай Тестоедов сообщил журналистам в рамках авиационного салоне во французском Ле Бурже, что космический геодезический аппарат «Гео-ИК-2» в настоящее время находится в процессе глобальной переработки. Согласно предварительному плану, его запуск на орбиту, должен состояться уже в течение будущего года.

Исходя из заявления генерального директора производственного предприятия, идущая в настоящий момент доработка космического спутника, связана с необходимостью его перевода на электронную базу типа «Space». Данных мероприятий требуют новые нормативные документы.

В 2011 году, первый космический спутник системы «Гео-ИК-2» уже выводился на орбиту с космодрома Плесецк, однако вследствие нештатной ситуации с разгонным блоком, аппарат оказался на незапланированной орбите. Хочется надеяться, что вторая попытка будет более успешной, и спутник все же удастся вывести на заданную высоту.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив