.
» » Земля — наш дом
23:20 Пятница 0 0
26-04-2013, 23:20

Земля — наш дом

Завершая серию специальных мероприятий приуроченных к празднованию дня космонавтики, Государственный калужский музей представил оригинальную выставку фотограф
Завершая серию специальных мероприятий приуроченных к празднованию дня космонавтики, Государственный калужский музей представил оригинальную выставку фотографий, которые посвящены одной теме.

Более сорока фотографий сделанных в разное время космонавтами Михаилом Тюриным, Юрием Усачевым и Федором Юрчихиным показывают нашу планету с высоты орбиты космической станции. Фотографии космонавты начали делать еще на орбитальной станции «Мир», продолжив в последствии собирать коллекцию, уже в ходе экспедиций на Международную космическую станцию (МКС).

Открыл выставку фотографий Герой России летчик-космонавт Юрий Усачев. Он рассказал журналистам, что всего коллекция фотографий Земли из космоса насчитывает несколько тысяч изображений, но для выставки были выбраны наиболее впечатляющие. Юрий Усачев говорит, что основной целью этой выставки, является желание развеять миф о национальностях и границах.

Когда попадаешь на орбиту, рассказывает космонавт, отношение к жизни становится совсем другим. Окружающий мир воспринимается иначе, и ты сразу начинаешь понимать, что границ на Земле нет. Все различия между людьми и странами существует только в головах самих людей.

Земля представляется единым живым организмом, рассказывает гостям выставки Юрий Усачев. Это не просто нагромождение воды и камней. Планета живет своей жизнью, и это самое потрясающее ощущение из тех, что можно испытать.

фото: РГ

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив