.
» » История российской космонавтики в одном месте…
11:18 Суббота 0 0
16-03-2013, 11:18

История российской космонавтики в одном месте…

Посмотреть на достижения российской космонавтики, приглашает всех жителей Москвы и гостей столицы Мемориальный музей.

История музея начиналась тридцать два года
Посмотреть на достижения российской космонавтики, приглашает всех жителей Москвы и гостей столицы Мемориальный музей.

История музея начиналась тридцать два года назад, так как он был создан в честь двадцатилетнего юбилея полета первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. В залах музея представлены все достижения российской космонавтики, начиная с советского периода, и заканчивая нашими днями.

Так на первом этаже расположились макеты разнообразных космических станций и спутников, среди которых и первый спутник Земли, и первая космическая станция. Гости музея имеют возможность сравнить пусковые площадки американского космодрома с аналогичными объектами Байконура, а также сфотографировать ракету-носитель «Союз» и корабль «Буран».

Почетное место в музее занял и восстановленный отсек орбитальной станции «Мир», который возможно посмотреть, как говорится изнутри. Конечно специалисты музея не могли обойти своим вниманием и рацион питания космонавтов, представленный на специальном стенде, в виде разнообразных тюбиков, пакетов и вакуумных упаковок.

Музей ждет всех, кому не безразличны достижения российской космонавтики, со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00. Стоимость одного входного билета составляет 200 рублей.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив