.
» » Межведомственная комиссия утвердила очередной экипаж МКС
12:38 Четверг 0 0
7-03-2013, 12:38

Межведомственная комиссия утвердила очередной экипаж МКС

В Звездном городке прошло плановое утверждение Межведомственной комиссией очередного дублирующего и основного экипажей Международной космической станции (МКС).
В Звездном городке прошло плановое утверждение Межведомственной комиссией очередного дублирующего и основного экипажей Международной космической станции (МКС). С официальным сообщением выступили представители пресс-службы Российского центра подготовки.

В результате работы Межведомственной комиссии в основной экипаж очередной экспедиции на космическую станцию вошли Александр Мисуркин (Россия), Павел Виноградов (Россия) и Кристофер Кэссиди (США).

Дублировать экипаж очередной экспедиции будут Сергей Рязанский (Россия), Олег Котов (Россия) и Майкл Хопкинс (США).

Члены основного и дублирующего экипажей успешно сдали обязательные предполетные экзамены, и в середине месяца, отправятся на казахстанский космодром «Байконур» для дальнейшей предстартовой подготовки.

Информационный портал informing.ru сообщает. Российские космонавты Павел Виноградов и Олег Котов, уже отправлялись в космос на отечественном корабле «Союз», а Кристофер Кэссид летал на орбитальную станцию в рамках программы Shuttle. Для Александра Мисуркина предстоящий полет будет первым.

Старт корабля «Союз ТМА-08 М» должен состояться двадцать девятого марта. Это будет первый пилотируемый полет, в ходе которого пройдут испытания укороченной шестичасовой схемы. Если полет корабля будет проходить в штатном режиме, космонавты прибудут на МКС не через двое суток как обычно, а всего лишь через шесть часов.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив